Nos tutelles

CNRS

Rechercher




Accueil > Annuaire

Annuaire

ABBAS Mohammad Doctorant Geophysics 02 35 14 69 48
ABCHA Nizar Maitre de conférences Mécanique des fluides expérimentale. 02 31 56 57 18
ABROUG Iskander Doctorant Mécanique des fluides expérimentale 02 31 56 57 56
ADONG Feddy Post-doctorant Mécanique des fluides 02 31 56 57 51
BAUX Noémie Doctorante Ecologie marine 02.31.56.57.44
BENNIS Anne-Claire Maitre de conférence Océanographie côtière, modélisation numérique 02 31 56 57 18
BENOIT Laurent Assistant ingénieur Clarec 02 31 56 57 21
BERTHE Thierry Maitre de conférences Ecologie Microbienne. 02 35 14 67 81
BOUET Marie-Pierre Technicienne Comptabilité de l’UMR. 02 31 56 57 20
BOULLOSA ALLARIZ Beatriz Doctorante Génie Civil 02.31.56.57.44
BRUNAUD Carole Ingénieure d’études CNRS  Sédimentologie, géochimie 02 31 56 57 24
CASADO-MALAIZE Valérie Technicienne Secrétariat, gestion. 02 31 56 57 55
CHAIX Gautier Doctorant Ecologie microbienne, biologie moléculaire, sédimentologie 02 35 14 66 39
CHAUMILLON Léo Technicien Instrumentation scientifique de terrain et expérimentale 02 35 14 61 23
CHEVALIER Laëtitia Post-Doctorante Projet SWOT-CNES 02 35 14 69 48
CONESSA Christophe Ingénieur d’études Mesures LiDAR 02 31 56 57 26
COPARD Yoann Maitre de conférences Geology, Geochemistry, Sedimentology and Petrography of Organic Matter, Sedimentary transfer 02 35 14 00 19
DAUVIN Jean-Claude Professeur Directeur adjoint Sciences de la terre et de l’univers, espace 02 31 56 57 22
DE CLERCQ Théo Doctorant Modélisation de géophysique de dépollution des sols en hydrocarbures 02 35 14 66 62
DEBRET Maxime Maitre de conférence  Sédimentologie 02 35 14 60 41
DECAUX Maria Technicienne Secrétariat-Gestionnaire 02 35 14 69 50
DELCAILLAU Bernard Professeur Surfaces continentales, Bassins versants, Géomorphologie fluviale, Plio-Quaternaire 02 31 56 57 17
DELOFFRE Julien Maitre de conférences Dynamique des systèmes sédimentaires estuariens et côtiers. 02 32 76 94 37
DJIBRILLA SALEY Abdoulazizi Doctorant Non communiqué 07 53 65 71 20
DRUINE Flavie Doctorante Hydrodynamique et sédimentologie en domaine estuarien 02 35 14 69 48
DUFOYER Adeline Doctorante HydrogéologieNon renseigné
DUGUE Olivier Professeur Géologie sédimentaire, Stratigraphie. 02 31 56 57 23
DUPONT Jean-Paul Professeur Hydrogéologie, hydrologie et transferts dans les hydrosystèmes continentaux. 02 35 14 67 32
DURAND Alain Professeur émérite Sédimentologie, paléoenvironnements continentaux, paléoclimatologie. 02 35 14 67 29
FISCHER Pierre Doctorant Modélisation numérique en hydrogéologie 02 32 76 94 45
FONT-ERTLEN Marianne Maître de conférences Géomorphologie - Tectonique - Géomatique 02 31 56 57 14
FOSSA Manuel Doctorant HydroClimatologie 06 12 93 25 73
FOURNIER Matthieu Maitre de conférences hydrologie, hydrogéologie. 02 35 14 94 46
FOUSSARD Valérie Ingénieur Mission inter-estuaire 02 35 14 67 63
FROIDEVAL Laurent Ingénieur de recherche Détection et extraction d’objets à partir de données LiDAR 02 31 56 57 26
GARDES Thomas Doctorant Sédimentologie fluvialeNon renseigné
GARESTIER Franck Maître de conférences imagerie LIDAR, interférométrie RADAR, géologie 02 31 56 57 10
GONAND Julie Ingénieure d’étude Exploitation du microscope électronique à balayage : maintenance et analyses. 02 35 14 67 34
GUNNOO Hans Doctorant Mécanique des fluides 02 31 56 57 56
HAUCHARD Emmanuel Chercheur associé  Géomorphologie / Hydrogéologie Non renseigné
HERMIER Guillaume PRAG Non communiqué. 02 32 76 94 36
JARDANI Abderrahim Maitre de conférences Modélisation numérique 02 35 14 71 81
LAFITE Robert Professeur, Directeur de l’unité Dynamique des systèmes sédimentaires estuariens, côtiers et de la plateforme. 02 35 14 81 81
LAIGNEL Benoit Professeur Hydrologie/Géomorphologie/Sédimentologie. 02 35 14 67 30
LAMBERT Francis Technicien Soutien aux campagnes de terrain 02 31 56 53 41
LATTELAIS Clément Ingénieur d’Etudes Hydrologie Non renseigné
LE BOT Sophie Maitre de conférences Sédimentologie. 02 32 76 94 35
LECOQ Nicolas Maitre de conférences, HDR Physique, Hydrodynamique Physique, Analyse numérique. 02 32 95 50 51
LEGRAIN Magalie Technicienne Granulométrie laser 02 31 56 57 24
LELONG Franck Assistant ingénieur Hygiène et sécurité 02 31 56 57 05
LESOURD Sandric Maitre de conférence Non communiqué 02 31 56 57 54
LEVACHER Daniel Professeur Mécaniques des sols 02 31 56 57 09
MARIE Christophe Technicien Maintenance batiment 02 31 56 57 13
MARTINEZ-LAMAS Ruth Doctorante Sédimentologie avec approche hyperspectraleNon renseigné
MASSEI Nicolas Professeur, Directeur-adjoint Hydrologie 02 32 76 94 43
MESNAGE Valérie Maitre de conférences Biogéochimie, chimie des eaux naturelles. 02 35 14 69 47
MEZAZIGH Salim Maître de conférences Mécanique des sols. 02 31 56 57 47
MICHAUT Manon Doctorante Microbiologie 06 72 40 54 78
MONFORT Olivier Ingénieur d’étude Suivi trait de côte 02 31 36 22 41
MOUAZE Dominique Maître de conférences Mécanique des fluides – Morphodynamique côtière 02 31 56 58 56
MOUSSA David Ingénieur d’études CNRS Chimiste 02 32 76 94 44
NICOLLE Marie Doctorante Paléoclimatique et traitement du signal 02 31 14 69 48
OLIVEIRA Cynthia Doctorante Microbiologie, Biologie moléculaire, Ecologie microbienne 02 35 14 66 39
PEDOJA Kevin Maître de conférences Morphogénèse et morphotectonique côtière. 02 31 56 57 17
PELLERIN LE BAS Xavier Doctorant Morphodynamique littorale 02 31 56 57 46
PEREZ Laurent Ingénieur d’étude Expérimentation, mesures physiques. 02 31 56 57 11
PETIT Fabienne Professeur Microbiologie de l’environnement. 02 35 14 66 84
PEUVION Janick Ingénieur Plateforme PRESEN de la FR SCALE 02 35 14 20 48
PEZY Jean-Philippe Doctorant Sciences de la Terre et de l’Univers 02 31 56 57 08
POIGNANT Loïk Doctorant Géomorphologie et sédimentologie 02.31.56.57.51
POIRIER Clément Post-Doctorant Sédimentologie, paléoécologie marine 02 31 56 57 12
RADIMY Raymond Tojo Enseignant-chercheur - ATER Structure, Evolution, Terre et Planètes 02.35.14.64.57
RIEUX Alissia Doctorante Sédimentologie, Mécanique des fluides, Morphodynamique côtière 02.31.56.57.44
RODET Joël Chercheur Associé Géomorphologie karstique, géoarchéologie. 02 32 76 94 49
ROUSHANGAR Kiyoumars Chercheur invité Sédiment – TransportNon renseigné
SAVARY Michaël Doctorant Hydrogéologie (modélisation par réseaux de neurones)Non renseigné
SEBAG David Maitre de conférences Sédimentologie, Paléogéographie. 02 32 76 94 45
SEIFI Sahar Doctorante Génie des matériaux et environnement 02.31.56.57.44
SIMON Michel Technicien Opérateur de terrain du laboratoire M2C de Rouen. 02 35 14 61 23
TESSIER Bernadette Directrice de recherche CNRS  Sédimentologie, géophysique marine côtière. 02 31 56 57 50
TREMEGE Cécile Adjointe-technicienne Gestionnaire-secrétaire 02 35 14 66 88
TURKI Imen Maitre de conférences Océanographie Côtière 02 35 14 00 19
VAN-DOOREN Florian Technicien Microbiologie, biologie moléculaire 02 32 76 94 50
VAN-EXEM Antonin Doctorant Sédimentologie et géochimie 02 31 14 69 48
VENNIN Arnaud Doctorant Géochimie, flux de nutriments 02 35 14 66 62
VIENNET David Doctorant Hydrogéologie, granulométrie, hydrologie, karstologieNon renseigné
WEILL Pierre Maitre de conférences Sédimentologie 02 31 56 57 45