CNRIUT 2011 Cherbourg-Octeville
8, 9 & 10 juin

Programme CNRIUT 2011

jeudi 12 mai 2011
UCBN IUTCM

CNRIUT 2011, Cherbourg-Octeville, France, 8-10 Juin 2011.


Téléchargez le programme au format PDF.

Horaires \ Jours Mercredi 8 juin 2011 Jeudi 9 juin 2011 Vendredi 10 juin 2011
08h00-08h30 Café d’accueil Café d’accueil
08h30-10h00 Session Sciences économiques
Salle Conf.1
Session Génie électrique - Energétique
Salle Conf.1
10h00-10h15 Pause café Pause café
10h00-11h00 Session Biochimie - Biologie
Salle Conf.1
11h00-12h00 Session de clôture
Amphi Amiot
12h00-13h00 Buffet d’accueil
Salle de Contrôle
Déjeuner
Restaurant Universitaire "La Passerelle"
Déjeuner
Restaurant Universitaire "La Passerelle"
13h00-14h00 Session d’ouverture
Amphi Amiot
14h00-15h00 Session plénière :
Conférence de Mr RICHEBE,
Directeur de DCNS Cherbourg
Amphi Amiot
15h00-16h15 Session Sciences de l’information et de la communication
Salle Conf.1
16h15-16h30 Pause café Pause café
16h30-18h00 Session Matériaux - Chimie
Salle Conf.1
19h00- Cocktail dinatoire
Mairie de Cherbourg-Octeville

Programme détaillé

Session Sciences de l’information et de la communication

08-juin 15h00-16h15

Responsable de session : H. Calléja

Session Matériaux - Chimie

08-juin 16h30-18h00

Responsable de session : J. Bernard

Session Sciences économiques

09-juin 08h30-10h00

Responsable de session : D. Tagbata

Session Sciences de gestion

09-juin 10h00-11h00

Responsable de session : S. Marde

Session Mécanique

09-juin 10h00-11h00

Responsable de session : M. Marion

Session Sciences de gestion

09-juin 11h00-12h00

Responsable de session : M. Baupin

Session Automatique - Traitement du signal

09-juin 11h00-12h00

Responsable de session : B. Tala-ighil

Session Langage - Langues

09-juin 14h00-15h00

Responsable de session : F. Slaby

Session Informatique

09-juin 14h00-15h00

Responsable de session : P. Belhomme

Session Droit - Histoire - Géographie

09-juin 15h00-16h15

Responsable de session : P. Levavasseur

Session Energétique

09-juin 15h00-16h15

Responsable de session : Hasna Gualous

Session Informatique - Mathématiques

09-juin 16h30-18h00

Responsable de session : O. Lézoray

Session Génie électrique - Energétique

10-juin 08h30-10h00

Responsable de session : Hamid Gualous

Session Biochimie - Biologie

10-juin 10h00-11h00

Responsable de session : Marie-Laure Mahaut

Session Posters

09-juin 16h30-18h00

Responsable de session : A. Mahboubi


Documents joints

12 mai 2011
Document : PDF
161.8 ko

Accueil du site | Contact | Plan du site | Se connecter

Suivre la vie du site fr  Suivre la vie du site Programme